news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ произошел пожар в одном из садовых обществ

Всего за минувшие сутки в республике произошло 5 пожаров.

(Казань, 13 августа, «Татар-информ»). Вчера на одном из участков садового общества «Химик» села Семиозерка (Высокогорский район) загорелась частная баня. Сообщение о возгорании на пульт пожарной охраны поступило в 5.20. Как уточняет сегодня пресс-служба ГУ МЧС России по РТ, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки.

Первыми на место пожара прибыло ДПО «Озерное». До приезда огнеборцев пожарные добровольцы взяли пламя под контроль и сняли угрозу пожара для жилого садового домика, который находился от бани всего в 4 метрах.

Хозяева от дыма и огня не пострадали. Внутри кирпичной бани сгорела деревянная обшивка и вся кровля. Площадь пожара составила 15 кв.м.

За минувшие сутки пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 79 раз, на тушение мусора – 12 раз. В республике произошло 5 пожаров.

Причинами пожаров стали: короткое замыкание, неосторожное обращение с огнем хозяина, перекал печи. Причина 2 пожаров устанавливается.

14 раз подразделения пожарной охраны выезжали на проведение аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП, было спасено 14 человек.

***Рв
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2