news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах активно проходит акция «Помоги собраться в школу»

В ней приняли участие 54 общеобразовательных учреждения города, более 10 предприятий и общественных организаций.

(Набережные Челны, 13 августа, «Татар-информ»). В Набережных Челнах продолжается республиканская акция «Помоги собраться в школу». В ней приняли участие 54 общеобразовательных учреждения города, более 10 предприятий и общественных организаций.

Как сообщил сегодня на деловом понедельнике заместитель руководителя исполнительного комитета Рамиль Халимов, особую активность в проведении акции проявили депутаты Городского Совета, ОАО «КАМАЗ», НП НЧ КБК, ОАО «Челны-хлеб», ОАО «КамГЭСэнергострой», отделение партии «Единая Россия», ООО «Олеокам», тимуровские отряды, общественные организации города. В подготовке к школе оказана помощь 109 первоклассникам, 400 обучающимся со 2-го по 11-1 класс.

Согласно «Программе адресной социальной поддержки инвалидов и малообеспеченных категорий населения города Набережные Челны на 2012 год» выделенные бюджетом денежные средства в сумме 1 млн. рублей перечислены в магазин ЗАО «Союз-ТД». На каждую семью выделяется от 2400 до 5000 рублей в зависимости от дохода семьи и количества школьников. По состоянию на 9 августа такую помощь получили 122 семьи.

Большую помощь в поддержке детей оказывают депутаты Государственного Совета РТ, Городского Совета, ими уже оказана помощь на сумму 717 тыс. рублей.

Акция продолжается, и школьников города ждет немало приятных моментов благодаря благотворителям, меценатам.

В рамках акции «Помоги собраться в школу» всех первоклассников города ожидает приятный сюрприз от ОАО «КАМАЗ», которое по ежегодной доброй традиции обеспечит фирменными портфелями 5 тыс. 750 первоклассников города. Исполком партии «Единая Россия» окажет помощь 34 первоклассникам коррекционных школ города. Спортивные и оздоровительные учреждения района планируют участие в акции «Будь здоров!», в рамках которой будет обеспечено выделение абонементов на посещение спортивных клубов и бассейнов будущим первоклассникам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Не останутся в стороне от приятных хлопот по подготовке детей и предприниматели города. ООО «Олеокам» проведет акцию «Подарок близняшкам». ООО «Brossko» в рамках акции «Моя школьная форма» обеспечит школьной формой первоклассников из многодетных семей, детских домов, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2