news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Волков: «Бразильцы просто убивали нас – нужно было что-то кардинально менять»

Капитан казанского "Зенита" отметил, что в игре с таким сильным соперником нужны неожиданные решения.

(Лондон, 12 августа, спецкор ИА "Татар-информ" Кристина Иванова). Игрок волейбольной сборной России и капитан казанского "Зенита" Александр Волков после победы в финале Олимпийских игр 2012 в Лондоне над бразильцами (3:2) отметил, что в игре с таким сильным соперником нужны неожиданные решения.

"Сейчас в сборной у нас собраны самые сильные игроки, именно сейчас был шанс, и мы его использовали", - сказал Волков в интервью журналистам.

"Проигрывая 0:2, нам надо было что-то поменять. Бразильцы просто убивали нас. Мы не могли ничего сделать, и нужно было кардинально менять игру. Что и сделал Алекно - за что ему огромная благодарность. Значит, все было правильно, раз мы победили", - подчеркнул волейболист.

"Бразилия - очень сильная команда. В ней все игроки на ходу. Они хорошо подают, мы практически не играли первым темпом, потому что были проблемы с приемом. Очень тяжело играть с такой командой. У них организованный блок, хорошая защита, доигровка. Так что с таким соперником нужно что-то неожиданное", - считает Волков.

"Пока еще даже не пришло осознание того, что мы - олимпийские чемпионы. Может быть, чуть позже это поймем. Пока просто всем спасибо", - сказал капитан "Зенита-Казани".

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2