news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хтей: «Бразилия поспешила победить»

"Вдвойне приятно, что мы вписали свои фамилии в историю волейбола", - подчеркнул капитан сборной.

(Лондон, 12 августа, спецкор ИА "Татар-информ" Кристина Иванова). Капитан волейбольной сборной России Тарас Хтей после победы в финале Олимпийских игр 2012 в Лондоне над бразильцами (3:2) отметил, что соперник, выиграв два первых сета, рано поверил в свою победу.

"Думаю, они поспешили победить", - отметил Хтей на послематчевой пресс-конференции.

В интервью журналистам капитан российской команды отметил, что переломным моментом матча стали неожиданные замены, которые сделал наставник сборной Владимир Алекно. Так, на позицию диагонального он выпустил Мусэрского, а доигровщиком поставил Михайлова. "Думаю, команда Бразилии не была готова к этому ходу, - считает он. - Решение Алекно о такой замене было просто чудом. Это переломило всю игру, и Бразилия была в шоке от такой расстановки нашей команды".

"Сегодня в любом случае победила команда. Но это результат не просто дня, недели или месяца работы. Мы готовились к этой Олимпиаде практически три года, - подчеркнул Хтей. - Это общая победа всей нашей команды: и стафа, и массажистов, и докторов, и федерации, и наших жен, детей, родителей, которые помогали достичь этих высот, этой медали, которая, поверьте мне, очень тяжела. В нее много вложено".

"Мы в мужском волейболе не выигрывали Олимпиады более 30 лет. Конечно, вдвойне приятно, что мы вписали свои фамилии в историю волейбола", - подчеркнул Хтей.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2