news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хтей: «Не могу не выразить возмущение судейством в матче с Бразилией»

На пресс-конференцию Хтей пришел один, хотя по регламенту положено присутствие капитана и главного тренера.

(Лондон, 12 августа, спецкор ИА "Татар-информ" Кристина Иванова). Капитан волейбольной сборной России Тарас Хтей после победы в финале Олимпийских игр 2012 в Лондоне над бразильцами (3:2) заявил, что возмущен судейством.

На пресс-конференцию Хтей пришел один, хотя по регламенту положено присутствие капитана и главного тренера. "Алекно отдал сил не меньше, чем все волейболисты. Ему было сложнее всех. Он устал. Его надо понять как человек человека", - пояснил капитан победителей отсутствие наставника.

"Хочу поздравить всю страну, всех, кто нам помогал. Хочу разделить всю радость со всеми. Но есть одно но – не могу не выразить возмущение по поводу судейства. Кто сильнее - тот и должен побеждать на Олимпийских играх. Не должны вмешиваться судьи в столь серьезную борьбу. И мы не хотим, чтобы нелепые ошибки судьи перечеркнули всю нашу работу", - заявил Хтей.

"Судейские ошибки выводят из равновесия. Но спасибо ребятам за проявление выдержки, что они не сорвались на эти проявления, которые могли бы повлиять на исход матча", - подчеркнул капитан сборной.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2