news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ижевске наказали спящих во время службы полицейских

Инспектору ППС, отвлекшемуся на сон во время несения службы в связи с зубной болью, объявлен выговор.

(Ижевск, 11 августа, «Татар-информ», Юлия Демченко). Управление МВД России по Ижевску провело служебную проверку по факту нарушения служебной дисциплины полицейскими после размещения на одном из ижевских интернет-порталов фотографий спящих и отдыхающих во время несения службы, в том числе в служебном автомобиле, сотрудников.

В ходе проведения служебной проверки с каждого из 9 сотрудников среднего и младшего начальствующего состава были взяты объяснения. По их результатам факты, опубликованные на фотографиях, подтвердились частично, сообщает пресс-служба Управление МВД России по Ижевску.

«Инспектору ППС, отвлекшемуся на сон во время несения службы в связи с зубной болью, объявлен выговор. В его действиях выявлен факт нарушения требований ведомственного приказа, регламентирующего деятельность патрульно-постовой службы, которым в том числе запрещается во время несения службы отвлекаться от службы и спать. Более того, оправдание сотрудником своего сна возникшей зубной болью не было принято во внимание в связи с нарушением требований п.5 ч.1 ст.12 Федерального Закона РФ «О службе в органах внутренних дел РФ», в соответствии с которыми инспектор патрульно-постовой службы обязан был в возможно короткие сроки сообщить непосредственному руководителю о наступлении временной нетрудоспособности, исключающей возможность выполнения им своих служебных обязанностей, чего он не сделал.

Его напарник, запечатленный на фотографии сидящим в патрульном автомобиле с закрытыми глазами, за необоснованное отвлечение от исполнения обязанностей во время несения службы будет заслушан на комиссии по служебной дисциплине и профессиональной этике.

В действиях сотрудников, запечатленных на фотографии сидящими на скамейках, нарушений служебной дисциплины не выявлено», - говорится в сообщении.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2