news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани Николай Воронов «обошелся» без «Стрекозы любви»

Публики в зале было немного, однако ни один из присутствующих не остался равнодушным к творчеству молодого артиста.

(Казань, 9 августа, «Татар-информ», Руслан Давлетшин). Сегодня в Доме-музее Василия Аксенова состоялся академический концерт молодого композитора Николая Воронова.

Мероприятие началось исполнением произведений Петра Чайковского, Фредерика Шопена, Александра Скрябина, Сергея Рахманинова. Затем прозвучала музыка автора, в частности, сюиты «Модерн» и «Контрасты», цикл детских фортепианных пьес и стихов.

После перерыва слушателям была представлена опера «Янис» с неоднозначным, по признанию самого автора, сюжетом. Она и завершила этот необычный вечер.

Публики в зале было немного, однако ни один из присутствующих не остался равнодушным к творчеству молодого артиста.

После концерта композитор с удовольствием раздавал автографы, а также отвечал на вопросы зрителей и представителей СМИ. Когда Воронова спросили о его дальнейших планах, он ответил: «Продолжать творить».

Справка. Николай Воронов – пианист, композитор и поэт, автор более 20 симфоний. Выпускник Гнесинской десятилетки в настоящее время оканчивает Московскую консерваторию. Живет в Москве.

В Казань Воронов приехал, чтобы выступить в одном из городских клубов.

Самым знаменитым его произведением, ставшим хитом, считается песня «Белая стрекоза любви». В данной программе она не прозвучала, поскольку основной темой вечера была серьезная музыка.

Напомним, что 9 августа в ИА «Татар-информ» прошла пресс-конференция с участием Николая Воронова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2