news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 57 млн. руб. задолжал налоговикам архангельский депутат

Обязанность по уплате налогов была переложена обвиняемым на подставные фирмы.

(Казань, 9 августа, «Татар-информ»). Завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Архангельского горсовета Юрия Суханова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.199 УК РФ («Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере»), сообщается на сайте Следственного комитета РФ (СК РФ).

По данным следствия, депутат руководил управляющей компанией, выполнявшей работы по содержанию и текущему ремонту жилых домов в г.Архангельске.

В 2006-2008 гг. обвиняемый с целью уклонения от уплаты налогов на добавленную стоимость заключал фиктивные договоры подряда по выполнению всех работ с созданными им фирмами-«однодневками».

Таким путем обязанность по уплате указанных налогов была переложена обвиняемым на подставные фирмы, что позволило ему уклониться от их уплаты на общую сумму более 57 млн. руб.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2