news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МТС обеспечила сетью 3G малые населенные пункты Поволжья

Более 60 процентов строящихся базовых станций МТС расположены в районных центрах и сельской местности и около 40 процентов – в городах Поволжья.

(Казань, 9 августа, «Татар-информ»). ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает об итогах развития сети 3G в Поволжье в 1-м полугодии 2012 года. Сеть «третьего поколения» МТС появилась более чем в 300 новых населенных пунктах Поволжья с количеством жителей менее 10 тыс. человек.

МТС продолжает развивать сеть 3G на территории Поволжья, особое внимание уделяется небольшим населенным пунктам. Сегодня более 60 процентов строящихся базовых станций МТС расположены в районных центрах и сельской местности, и около 40 процентов – в городах Поволжья.

МТС установила новые базовые станции и расширила покрытие и емкость сети «третьего поколения» в таких районах, как Шахунский, Борский, Дивеевский, Городецкий, Володарский, Шатковский и др. Нижегородской области; Рыбнослободский, Кукморский, Менделеевский, Высокогорский, Актанышский, Зеленодольский и др. Республики Татарстан; Учалинский, Гафурийский, Мелеузовский, Туймазинский, Стерлитамакский и др. Республики Башкортостан; Хворостянский, Приволжский, Сергиевский, Кинель-Черкасский, Шигонский и др. Самарской области.

Улучшено покрытие сети 3G в Чувашии в Умарском, Цивильском, Чебоксарском, Канашском, Козловском и др. районах; в Саратовской области – в Ершовском, Петровском, Балашовском, Краснокутском, Озинском, Ершовском и др. районах; в Удмуртии в Якшур-Бодьинском, Увинском, Ярском, Игринском и др. районах.

В числе населенных пунктов, в которых появилась связь 3G МТС – старинное вятское село Истобенск (население 570 человек) Кировской области; одно из живописнейших мест Саратовской области – село Усовка (население 583 человек), где расположен легендарный целебный родник «Белый ключ»; поселок Искра (население 1021 человек) Оренбургской области, находящийся на территории огромного лесного массива – Бузулукского бора. Сетью 3G МТС также обеспечен поселок Раифа республики Татарстан, где расположен Раифский Богородицкий мужской монастырь – крупнейший действующий мужской монастырь Казанской епархии Русской православной церкви.

«Для нас важно, чтобы жители как крупных городов, так и удаленных поселков имели доступ к самым современным телекоммуникационным сервисам и услугам. Поэтому мы активно развиваем сеть 3G в сельской местности, где часто может не быть другой альтернативы выхода в Интернет. В результате мы видим рост количества пользователей мобильного Интернета МТС в Поволжье, в том числе за счет абонентов, проживающих в сельской местности, который составил более чем 20 процентов за последний год. Параллельно со строительством сети МТС постоянно модернизирует существующее оборудование, расширяя емкость сети и увеличивая скорость мобильного Интернета. К примеру, сегодня уже более 70 процентов транспортной инфраструктуры сети 3G в Поволжье переведено на современные IP-технологии, что позволило повысить емкость сети и увеличить скорость мобильной передачи данных», - отметил директор МТС в Поволжье Андрей Ревков.

Более подробную информацию об услугах в сети 3G МТС можно получить на сайте Mts.ru, в контактном центре МТС по телефону 0890 (бесплатно для абонентов МТС) или 88003330890 (бесплатно для абонентов любых операторов), а также в салонах МТС.
 

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2