news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Роскомнадзор будет предупреждать о грядущих проверках

В ближайшем будущем проверка будет проведена в отношении онлайн-телеканала "Дождь", социальной сети "Одноклассники" и других компаний.

(Казань, 8 августа, «Татар-информ»). Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) планирует ежемесячно публиковать списки крупных юридических лиц, в отношении которых в ближайший месяц будут начаты плановые проверки. Публикация стартует в середине августа. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

"Информация дублирует список плановых проверок на год, публикуемый в соответствующем разделе службы, и сводный список плановых проверок, публикуемый на сайте Генеральной Прокуратуры Российской Федерации, - отмечают в Роскомнадзоре. - Эта мера предпринимается в целях облегчения работы представителей СМИ и проверяемых организаций".

Предметом проверок является соблюдение юридическими лицами требований действующего законодательства и лицензионных условий, говорится в сообщении. При этом данные о результатах проверок также будут публиковаться на сайте Роскомнадзора. При этом плановые проверки проводятся не чаще, чем раз в три года.

Согласно законопроекту Минсвязи, Роскомнадзор может получить право привлекать к ответственности человека или фирму за нарушения при работе с персональными данными. В ближайшем будущем, согласно опубликованному плану, проверка будет проведена в отношении онлайн-телеканала "Дождь", социальной сети "Одноклассники", столичного филиала сотового оператора "Мегафон" и других компаний.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2