news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студенты Поволжской академии спорта и туризма победили в первенстве России по академической гребле

На соревнования в Нижний Новгород приехали представители более 20 регионов России.

(Казань, 8 августа, «Татар-информ»). Студенты Поволжской академии спорта и туризма Антон Куранов и Павел Гаранин одержали победу в первенстве России среди юниоров до 23 лет по академической гребле. Студенты академии сначала оказались первыми на дистанции в четверке парной, а затем закрепили свой успех, выиграв заплыв парных двоек.

В первенстве приняли участие представители более 20 регионов страны. «Соревнования прошли на очень высоком уровне, - отметил мастер спорта по академической гребле, ведущий специалист методического отдела Управления по спортивной работе академии Шамиль Агеев. - Об этом говорит хотя бы тот факт, что победители в некоторых видах показывали результаты уровня чемпионата мира среди юниоров этого года. В упорной борьбе ребята показали отличные бойцовские качества, хотя для подготовки к турниру у них был лишь 1 тренировочный сбор весной. Надо отдать должное и тренерской работе».

Казанскую пару гребцов тренирует Айсылу Мингазова.

Студентки Поволжской академии Далия Мингазова и Даша Клетенкова не смогли попасть в тройку лидеров: выступая в составе парных двоек со своими напарницами, они показали 4-й результат, сообщает пресс-служба вуза.

Теперь все спортсмены-студенты продолжат подготовку к чемпионату России среди взрослых, который стартует в Москве в конце августа.

*** Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2