news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В решение Казгордумы о размещении средств наружной рекламы внесены изменения

Изменения вносятся с целью более четкого правового регулирования порядка размещения средств наружной рекламы и информации в столице РТ.

(Казань, 8 августа, «Татар-информ», Алия Замалеева). В решение Казгордумы «О размещении средств наружной рекламы и информации в городе Казани» сегодня были внесены изменения.

Как сообщила начальник управления наружной рекламы и информации исполкома города Ирина Дябилкина, изменения вносятся с целью более четкого правового регулирования порядка размещения средств наружной рекламы и информации в столице РТ.

Представленный депутатам документ содержит следующие уточнения и дополнения: уточняет обязанности заказчика при проведении торгов на право размещения наружной рекламы и информации в городе; уточняет порядок размещения вывесок на фасадах здания, расположенного на пересечении нескольких улиц; уточняет форму проведения аукциона на право размещения средств наружной рекламы и информации. Кроме того, до принятия технических регламентов документом определяется рекомендательный характер применения требований, установленных строительными нормами и правилами, а также ГОСТ Р 52044-2003 «Наружная реклама на автомобильных дорогах и территориях городских и сельских поселений. Общие требования к средствам наружной рекламы. Правила размещения».

Казгордума проголосовала за принятие данных изменений.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2