news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани разыскиваются неизвестные художники

Арт-грузовик на площади перед театром им.Г.Камала принимает работы неизвестных художников Казани 7 и 8 августа с 12.00 до 21.00.

(Казань, 7 августа, «Татар-информ», Мария Кирюхина). Сегодня в Казани на площади перед театром им.Г.Камала начал свою работу арт-грузовик передвижной выставки «Музей всего». Арт-грузовик принимает работы неизвестных художников Казани 7 и 8 августа с 12.00 до 21.00.

По словам создателя «Музея всего» в Великобритании Джеймса Бретта, Казань второй город России, который посещает грузовик. До столицы Татарстана он побывал в Екатеринбурге, после отправится на поиск неизвестных художников в Нижний Новгород, Москву и Санкт-Петербург.

«Каждый из этих городов по-своему уникален. Про Казань я много не знал и хотел для себя открыть этот город», - отмечает Д.Бретт.

Принести на выставку свою работу может абсолютно каждый человек. Джеймсу Бретту очень нравится подобное искусство. «Большие музеи такие работы не выставляют, а мне они очень нравятся. Вот я и подумал, а почему бы и не открыть такой музей, в котором можно показывать людям такое искреннее искусство. На первую подобную выставку в Лондоне пришло около 35 тыс. посетителей. Выставка была успешной, и я решил продолжить это дело», - говорит организатор «Музея всего».

Для всех посетителей вход на выставку свободный. Лучшие работы могут войти в постоянную коллекцию «Музея всего» в Великобритании. «Я не знаю, что ожидать от казанских художников, посмотрим, чем они смогут нас удивить. Главный интерес для меня – это пообщаться с творческими людьми столицы Татарстана», - отмечает Д.Бретт.

Кстати, в планах у него непременно посетить музеи Казани, но пока все его время уходит на общение с участниками выставки.

Казанец Кирилл Зиганшин принес 4 свои работы на выставку: 2 витражных изделия (часы и светильник) и 2 картины. От участия в выставке Кирилл ожидает всемирного признания. «У каждого художника основная цель – заявить о себе, чтобы о нем узнало как можно больше людей, поделиться своим творчеством, мыслями, переживаниями. В этом смысл всех выставок. Все хотят получить известность и признание. Кто говорит, что это не так, стесняются или лукавят», - поделился Кирилл Зиганшин.

Кстати, изобразительными видами искусств он начал заниматься лишь 4 года назад. А по образования Кирилл медик.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2