news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Удмуртии пожарные спасли из огня 3 человек

Причиной пожара послужило курение в нетрезвом состоянии хозяина квартиры.

(Ижевск, 7 августа, «Татар-информ», Юлия Демченко). Вчера в 22.43 произошел пожар в 2-квартирном бревенчатом доме в г.Можга на переулке Октябрьский.

На место пожара немедленно выехали 3 отделения на автоцистернах. К прибытию пожарных горела кровля, из окна одной из квартир шел густой дым. Пожару был присвоен повышенный ранг вызова №2. Соседи, находившиеся на улице, сообщили пожарным о том, что в горящей квартире остаются люди. Кроме того, в квартире находились два 50 литровых газовых баллона.

В 22.50 к месту пожара прибыла дополнительная техника 3 добровольных пожарных команд .

В это время одно звено газодымозащитников проникло через оконный проем задымленной квартиры. У окна внутри квартиры был обнаружен пострадавший мужчина с признаками жизни. Спасатели произвели эвакуацию пострадавшего и передали его бригаде скорой медицинской помощи. В ходе дальнейшей разведки в одной из комнат были обнаружены еще двое пострадавших мужчин в тяжелом состоянии. Пожарные произвели эвакуацию пострадавших и также передали их медикам. Все трое пострадавших были госпитализированы в Можгинскую ЦРБ: мужчина 1957 года рождения получил ожог плечевого сустава, мужчина 1988 года рождения – термические ожоги II-III степени спины верхних конечностей, мужчина 1984 года рождения отравился угарным газом.

Затем вторым звеном газодымозащитников в ходе проведения разведки из горящей и соседней квартир было эвакуировано два газовых баллона, в результате чего была предотвращена угроза взрыва.

Общими усилиями спустя 14 минут пожар был локализован, а в 23.05 ликвидирован. Общая площадь пожара составила 170 кв.м. В результате пожара огнем уничтожены кровля дома и квартира № 2, повреждены квартира №1 и имущество. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом состоянии хозяина квартиры, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Удмуртской Республике.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2