news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юлия Зарипова: «Я ехала в Лондон только за «золотом»

Олимпийская чемпионка выразила надежду, что ее победа откроет Татарстану дверь к золотым медалям Олимпиады.

(Лондон, 7 августа, спецкор ИА "Татар-информ" Кристина Иванова). Татарстанская легкоатлетка Юлия Зарипова, завоевавшая золотую медаль Олимпийских игр 2012 на дистанции 3000 метров с препятствиями, призналась, что ехала в Лондон только за "золотом".

"Мне это довольно легко далось. Я надеялась, что в финале будет более жесткая борьба. И что придется включить вторую, третью, пятую скорость, - сказала олимпийская чемпионка, вступающая в параллельном зачете за Татарстан, в интервью корреспонденту ИА "Татар-информ" сразу после старта. - Я это сделала. Я ехала сюда только за "золотом".

"Как я пробежала - такая и была установка тренера: бежать с наименьшей потерей сил, оставляя все на финиш. Финиш в этом году получается как никогда уверенно, скорость у меня хорошая, - сказала спортсменка. - Мы также старались сделать акцент на преодоление последних трех препятствий".

"Я ехала в Лондон только за "золотом". Я не могла допустить для себя никакой другой мысли, - призналась Зарипова. - Может быть, я буду еще долго осознавать чемпионство. Потому что я старалась настраиваться, что это не Олимпиада, а обычные соревнования. Пока не постою на пьедестале – наверное, до конца не почувствую".

Юлия Зарипова рассказала, что ей в номер в Олимпийской деревне так и не дали горячую воду. Так что олимпийской чемпионке приходится мыться в холодной воде или ходить к соседям.

Олимпийская чемпионка также выразила надежду, что ее победа "откроет Татарстану дверь к золотым медалям Олимпиады, и их посыплется побольше".

Зарипова также выразила слова благодарности в адрес вице-премьера РТ, главы ФСО "Динамо" РТ Асгата Сафарова, помогавшего ей в подготовке к Играм.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2