news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Определены параметры охоты на пернатую дичь в Нижегородской области

Начало - третья суббота августа.

(Нижний Новгород, 6 августа, «Татар-информ», Константин Барановский) Как сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Нижегородской области, установлены следующие сроки открытия охоты на пернатую дичь: на водоплавающую, болотно-луговую, степную и полевую дичь – в период с 3-й субботы августа по 30 ноября; на боровую дичь – с 3-й субботы августа по 28 (29) февраля; на болотно-луговую дичь с подружейными собаками – с 25 июля по 30 ноября; на боровую, полевую и степную дичь с подружейными собаками – с 5 августа по 31 декабря.

Любительская и спортивная охота на пернатую дичь осуществляется в соответствии с нормами пропускной способности охотничьих угодий и нормами добычи охотничьих ресурсов.

В соответствии с Постановлением Правительства области от 16 декабря 2010 года, на территории Нижегородской области установлены следующие нормы добычи пернатой дичи в летне-осенний и осенне-зимней периоды (на 1 охотника на территории 1 охотничьего угодья): суточные нормы добычи (особей): глухарь - 1, тетерев - 2, гуси - 3, утки – 6, рябчик- 5, куропатка серая- 5; нормы добычи за период охоты (особей): глухарь – 3, тетерев – 20, гуси – 20.

Сроки охоты установлены Указом губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева от 3 августа 2012 года «Об определении видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Нижегородской области, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения». В документе прописаны также виды разрешенной охоты, способы и орудия.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2