16+

Тимур Тимерзянов одержал четвертую в сезоне победу на этапе ЧЕ по ралли-кроссу

Казанский гонщик стал лучшим на этапе в бельгийском Маасмехлене.

(Казань, 6 августа, «Татар-информ», Евгений Семин). Казанский гонщик Тимур Тимерзянов одержал свою четвертую в нынешнем сезоне победу на этапах чемпионата Европы по ралли-кроссу. В минувший уикенд Тимерзянов первенствовал на седьмом этапе чемпионата в бельгийском Маасмехлене.

Тимур уверенно выиграл квалификацию и стартовал в финале А своего дивизиона SuperCars с первой позиции, которую не упустил до самого финиша. Второе место занял американец Таннер Фуст, третье – француз Дэви Жанни.

В общем зачете дивизиона SuperCars после 7 этапов Тимерзянов уверенно лидирует, имея в своем активе 98 очков. Идущий вторым Таннер Фуст проигрывает Тимуру уже 20 очков, на третьем месте норвежец Александр Хваал с 73 очками.

В дивизионе Super1600 еще один казанец Ильдар Рахматуллин занял на бельгийском этапе 5-е место, а в общем зачете чемпионата Европы находится теперь на 4-й строчке. Тимур Шигабутдинов показал в Бельгии 14-й результат.

Следующий этап чемпионата Европы пройдет в Голландии уже в следующие выходные.