news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жуков: "В последние дни на Олимпиаде на нас посыпался серебряный дождь"

"Наша задача - выступить в Лондоне не хуже, чем в Пекине", - заявил глава ОКР.

(Лондон, 5 августа, спецкор ИА "Татар-информ" Кристина Иванова). Завоевав в первой половине Олимпийских игр 2012 в Лондоне 28 медалей разного достоинства, Россия доказала, что входит в число ведущих спортивных держав мира. Об этом заявил сегодня президент Олимпийского комитета России Александр Жуков на пресс-конференции в Русском парке в Лондоне.

После восьмого соревновательного дня Олимпийских игр сборная России в общекомандном зачете осталась 10-й. В общей копилке нашей команды стало три "золота", 15 серебряных и 10 бронзовых наград - 28 медалей. Первыми остались американцы (26-13-15), немного опережая китайцев (25-16-12), на третье место вышла сборная Великобритании (14-7-8). По общему числу наград лучшие результаты у американцев (54), китайцев (53), а россияне опустились на четвертое место (28), чуть уступая британцам (29).

"Олимпиада в самом разгаре. Соревнования складываются по-разному. В последние дни на нас посыпался серебряный дождь. Конечно, хотелось бы побольше золотых медалей. Но надо чуть больше удачи", - отметил Жуков.

"В целом мы чуть отстает от афинского и пекинского графиков по золотым медалям, а по общему количеству немного опережаем", - сказал глава ОКР и отметил, что в Пекине за столько же дней Игр раскладка по медалям составляла 5-8-10, то есть сейчас в целом на 5 медалей больше, но на два "золота" меньше.

По словам Жукова, начинаются соревнования в греко-римской борьбе, легкой атлетике, синхронном плавании, пройдут отдельные виды в гимнастике. "Так что мы ждем медалей в наших видах спорта. В целом настроения в нашей команде хорошие, - отметил он. - В игровых видах спорта наши команды все неплохо идут. Баскетболисты и волейболисты показывают замечательную игру. Так что нам предстоят интересные матчи".

Вместе с тем, Жуков согласился, что, возможно, психологи в некоторых командах недоработали.

"Наша задача - выступить в Лондоне не хуже, чем в Пекине", - резюмировал Александр Жуков.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2