news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Андрей Деманов: «Я сделал на 100 процентов все, на что был готов»

Татарстанский тяжелоатлет поделился впечатления от самого обидного места.

(Лондон, 5 августа, спецкор ИА "Татар-информ" Кристина Иванова). Татарстанский тяжелоатлет Андрей Деманов, ставший четвертым на Олимпийских играх 2012 в Лондоне в весовой категории до 94 кг, поделился впечатления от самого обидного места.

Напомним, в борьбе за "бронзу" чемпион Европы и победитель Универсиады Деманов проиграл молдаванину Кирику (407 кг) только по большему собственному весу.

"Конечно, обидно, но спорт есть спорт, что делать", - сказал тяжелоатлет из Татарстана в интервью журналистам после окончания соревнований.

"Я на 100 процентов сделал то, на что готов. В нашей категории результаты очень сильно выросли - в Пекине Ильин выигрывал с результатом 406 кг, прошло 4 года - и уже совершенно новые результаты (418), - отметил Деманов. – Приятно, что я смог оправдать надежды, собрать хороший собственный результат. 407 в нашей категории – это отличный результат, повторение моего личного рекорда".

"Мировой рекорд Илья нам обещал, говорил, что если нужно - обязательно поднимет. Он очень хорошо готов, на тренировке еще больше поднимал, чем сегодня", - сказал четвертый призер.

Отвечая на вопрос о 500 граммах, которые решили судьбу "бронзы", Андрей сказал: "Кто-то из участников нашей весовой категории весит 93 кг 800 гр, кто-то – 93 кг 300 гр. Если человек меньше весит - это часть тактической борьбы. Чтобы и в эту категорию попасть, я и так то толком не кушал. Так что это палка о двух концах".

Комментируя травмы в составе российской команды тяжелоатлетов, Деманов сказал: "Люди готовятся к Олимпиаде, столько усилий прикладывают, многим жертвует. Это потом обязательно отражается на чем-то - что-то где-то не выдерживает".
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2