news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Женился знаменитый удмуртский лыжник Максим Вылегжанин

Молодых супругов с важным событием в их жизни поздравил Президент Удмуртии Александр Волков.

(Ижевск, 3 августа, «Татар-информ», Юлия Демченко). Сегодня знаменитый удмуртский спортсмен-лыжник Максим Вылегжанин вступил в брак с известной ижевской тележурналисткой Альбиной Гареевой. Молодых супругов с важным событием в их жизни поздравил Президент Удмуртии Александр Волков.

В его приветствии, в частности, сказано: «Вы приняли очень важное и ответственное решение. С этого дня у вас одна общая дорога. Вы будете идти по ней вместе, ежедневно деля друг с другом не только большие и маленькие радости, но и какие-то огорчения, без которых не обходится жизнь человека. Зная ваш упорный характер, позволяющий преодолевать всякие трудности, могу с уверенностью сказать, что в нашей республике сегодня появилась прочная и перспективная семья.

Максим уже не раз доказал себе и обществу, что способен взять любые спортивные высоты. Известный лыжник, 3-кратный вице-чемпион мира, многократный чемпион России, победитель зимней Универсиады 2007 года, обладатель множества заслуженных медалей и наград, он находится в блестящей спортивной форме, и мы живем надеждой на его новые успехи в следующих сезонах.

К моменту образования своей семьи многого добилась в жизни и Альбина. Она по праву является гордостью нашего телевидения. Ее актуальные сюжеты отличаются умением выбирать самые важные факты, способностью настроить собеседника на разговор и донести до телезрителя нужную информацию.

Такие люди, как вы, множат славу Удмуртии и показывают пример другим молодым людям, что в жизни практически все зависит от человека, от его желания последовательно идти к поставленной цели».

Глава региона пожелал молодоженам счастья, любви, взаимопонимания и терпения, сообщает пресс-служба Администрации Президента и Правительства Удмуртской Республики.

Отметим также, что 31-летний лыжник является мастером спорта России международного класса и членом олимпийской сборной команды России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2