news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

100 коробок фальсифицированного алкоголя изъяли полицейские в РТ

По данному факту проводятся оперативно-следственные мероприятия.

(Казань, 3 августа, «Татар-информ»). Вчера в Верхнеуслонском районе на 774 км трассы М7 на парковочной территории возле магазина «Экспресс трэк сервис» полицейские приобрели 100 коробок с фальсифицированным алкоголем на сумму 240 тыс. рублей: 450 бутылок с надписью «Hennessy» емкостью 0,5 л каждая, 468 бутылок с названием «Арин Берг», 348 бутылок с названием «Арменьяк» и 20 бутылок под названием «Арарат».

Как отмечает пресс-служба МВД по РТ, оперативная информация о том, что группа лиц на территории России занимается оптовой реализацией алкогольных напитков, не отвечающих требованиям безопасности потребителей, поступала в Управлении экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан. С целью проверки данной информации был проведен ряд оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых было установлено, что группа занимается изготовлением алкогольной продукции на территории Воронежской области. Готовую продукцию реализуют покупателям, находя клиентов через сеть Интернет, а оплата осуществлялась наличным и безналичным способом. Контрольная закупка была произведена у жителя Воронежской области. На всех бутылках отсутствовали акцизные марки.

В настоящее время по данному факту проводятся оперативно-следственные мероприятия. Изъятая алкогольная продукция отправлена на исследование. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2