news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижегородские десантники празднуют без происшествий

Сегодня отмечается День ВДВ.

(Нижний Новгород, 2 августа, «Татар-информ», Константин Барановский). Праздничные мероприятия в День ВДВ начались в Нижнем Новгороде с возложения цветов к Вечному огню и минуты молчания.

Торжественный митинг в Нижнем Новгороде прошел на территории Кремля. После сбора участников у памятника Чкалову на площади Минина и Пожарского Нижнего Новгорода, показательных выступлений и приветственных слов колонна военнослужащих под звуки оркестра направилась в Кремль, к Вечному огню.

В торжественном митинге приняли участие военнослужащие, проходившие службу в ВДВ в разные годы, члены их семей, ветераны ВДВ, представители администрации города, духовенства, участники Великой отечественной войны.

После поздравительных слов несколько новых членов были приняты в Межрегиональную общественную организацию ветеранов ВДВ и войск специального назначения «Союз десантников России».

После возложения цветов к Вечному огню, минуты молчания и оружейного салюта участники праздника отправились отмечать день ВДВ. Основной концерт, включающий выступления лауреатов фестивалей патриотической песни, проходит у памятника Чкалову на площади Минина Нижнего Новгорода. По данным ГУВД по Нижегородской области, празднование проходит без происшествий.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2