news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Десантники-ветераны: «Купаться в фонтане - ниже нашего достоинства»

Старшие десантники попросили молодых товарищей отметить праздник без погромов.

(Казань, 2 августа, «Татар-информ», Юлия Ревина). Отметить культурно, без драк и происшествий День воздушно-десантных войск призвали сегодня своих младших товарищей десантники-ветераны. Сегодня во время проведения торжественного митинга они напомнили, как одно из празднований Дня ВДВ прославило Казань на всю Россию – тогда был разгромлен рынок.

«Не забывайте, что вы носите форму и берет десантника, не позорьте его», - напутствовали старшие товарищи.

Напомним, год назад около 40 представителей «крылатой пехоты» устроили драку на рынке «Привоз» в Ново-Савиновском районе Казани. Как отметил один из десантников, вчера на встрече с руководителем рынка было принято решение, что ежегодно ко 2 августа и по всем памятным дням сотрудники рынка будут выделять небольшую часть фруктов и овощей для детских домов, курируемых казанскими десантниками. В дальнейшем десантники-активисты намерены встретиться с руководством других рынков с целью добиться аналогичных соглашений. Также старшие товарищи попросили молодых ребят не конфликтовать с торговцами: «Никто из вас не бедный и может позволить себе купить то, что хочет».

Стоит отметить, что все же сегодня по решению властей города деятельность рынков в Казани приостановлена.

Что же касается купания в фонтанах, в беседе с корреспондентом ИА «Татар-информ» воин-десантник, отслуживший в Афганистане в 1986-1988 годах, Николай Коротов отметил, что купание в фонтанах – это не традиция. «Это ниже нашего достоинства - купаться в форме, с медалями, в беретах», - отметил он.

Каким образом пройдет празднование 82 годовщины Дня ВДВ в Казани в этом году, пока еще не известно. Однако стоит отметить, что в целях недопущения нарушений общественного порядка, массовых беспорядков привлечены свыше 400 сотрудников полиции, военнослужащих внутренних войск МВД России, членов общественных объединений правоохранительной направленности.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2