news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

День города в Екатеринбурге отметят по-спортивному

18 августа на лыжи в центре уральской столицы встанут известные биатлонисты.

(Екатеринбург, 2 августа, «Татар-информ», Никита Юкляевских). 18 августа впервые в истории Екатеринбурга в центре города – на площади 1905 года – состоятся настоящие соревнования по биатлону, участие в которых примут звездные стреляющие лыжники из России и из-за рубежа, сообщают организаторы состязаний.

По словам председателя оргкомитета Дня города Михаила Матвеева, в этом году праздник жители Екатеринбурга встретят по-спортивному. Примерно четверть всех запланированных мероприятий будет так или иначе связана с пропагандой здорового образа жизни.

Одним из мест сосредоточения спортплощадок в День города станет площадь 1905 года. Все желающие смогут там «скатиться с горы» на горнолыжном симуляторе, прокатиться в настоящем бобе для бобслея. Главным событием праздника станут летние соревнования биатлонистов.

Впервые в спортивной истории России состязания пройдут на специальном, полимерном, щеточном лыжном покрытии, по которому спортсмены будут бежать на настоящих лыжах. На площади 1905 года будет установлено стрельбище, где биатлонисты будут поражать мишени из биатлонных пневматических винтовок Ижевского завода.

Что касается участников «Звездного биатлона», то согласие приехать в Екатеринбург уже дали олимпийские чемпионы-2010 Светлана Слепцова и Евгений Устюгов, призер Олимпийских игр 2006 и 2010 г., трехкратный чемпион мира (2005, 2007, 2008) Иван Черезов, призер чемпионата мира-2012 Ольга Вилухина и инициатор проведения соревнований Антон Шипулин. Стоит отметить, что это далеко не полный список звездных участников. Сейчас организаторами соревнований ведутся переговоры и с другими знаменитыми отечественными и зарубежными биатлонистами.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2