news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэр Лондона застрял подвешенным на аттракционе

В деловом костюме, с каской на голове и с британскими флагами в каждой руке он около 5 минут висел в воздухе, пытаясь шутить.

(Казань, 2 августа, «Татар-информ»). Мэр Лондона Борис Джонсон оконфузился на олимпийском мероприятии в парке развлечений. Аттракцион, на котором решил прокатиться чиновник, неожиданно сломался.

Забавный инцидент произошел в парке Виктория в восточном Лондоне. Борис Джонсон решил эффектно появиться на празднике, спустившись сверху по Мэр Лондона застрял подвешенным на аттракционеспециальному тросу, напоминающему канатную дорогу. Однако на середине пути механизм заклинило, и мэр Лондона застрял на высоте 20 метров над головами удивленных и смеющихся сограждан, сообщает «Daily Telegraph».

Выглядел при этом Джонсон забавно: в деловом костюме, который задрался и перекосился из-за затянутых ремней крепления, с каской на голове и с британскими флагами в каждой руке он около пяти минут висел в воздухе, пытаясь шутить. «Это весело, но все должно было пройти немного быстрее. Где веревка? Киньте мне веревку! Что вам, жалко?» – спрашивал мэр у толпы, размахивая флажками.

Закончилось все благополучно: градоначальника эвакуировали, а его пресс-служба выпустила ироничное сообщение. «Вероятно, судьи снизят ему оценку за артистизм». Примечательно, что никто так и не понял, что случилось с механизмом, потому что вскоре он заработал, и после мэра сотни лондонцев и туристов прокатились на прославившемся аттракционе.

Мэр Лондона застрял подвешенным на аттракционеТем временем, инцидент с висящим мэром моментально стал хитом в Интернете. В «Твиттере» сразу появилось много фотографий из парка, люди стали обмениваться шутками и впечатлениями. С юмором отреагировала на инцидент родная сестра Джонсона Рэйчел. Она написала в «Твиттере» своему сыну, который тоже был на мероприятии: «Говорят, у вас там дядя висит на веревке как марионетка. У тебя все в порядке?» Племянник мэра ответил: «Все отлично. Уже на Youtube».

Ситуацию прокомментировал даже Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, заметив, что только Джонсон мог так достойно выйти из забавной ситуации. «Если бы это случилось с любым другим политиком в мире, это была бы катастрофа. А для Бориса – это настоящий триумф», – цитирует главу британского правительства газета «Guardian».

Перевела Юлия Мубаракшина

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2