news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хабаровчане получили доступ к ресурсам библиотеки имени Ельцина

Любой желающий может получить доступ к электронным копиям произведений и документов.

(Хабаровск, 1 августа, "Татар-информ", Денис Постольский). В Хабаровске открылся региональный центр с доступом к ресурсам президентской библиотеки имени Б.Н.Ельцина, сообщили в краевом правительстве.

Он расположился на базе Дальневосточной государственной научной библиотеки. «Для края это значимое событие. Проведена колоссальная работа. Основная цель деятельности центра - предоставление открытого доступа к общегосударственному хранилищу информационных ресурсов представленных в электронно-цифровой форме: произведений и документов по истории, теории, практике российской государственности, по вопросам русского языка как государственного языка Российской Федерации. Здесь же будут формироваться региональные информационные ресурсы», - отметил министр культуры края Александр Федосов.

Соглашение о сотрудничестве между ГНУК «Дальневосточная государственная научная библиотека» и ФГБУ «Президентская библиотека имени Б.Н.Ельцина» было подписано 1 октября 2010 года. 11 июля 2011 года было принято решение по созданию Хабаровского регионального центра с доступом к ресурсам президентской библиотеки имени Б.Н.Ельцина. Сегодня все желающие смогут удовлетворить информационные потребности путем доступа к электронным копиям произведений и документов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2