news_header_top
16+
news_top

В Самарской области построят рыбоводный завод проектной стоимостью 150 млн. рублей

Читайте нас в

Предприятие станет ежегодно выпускать в реку 2 млн. экземпляров молоди стерляди.

(Казань, 1 августа, «Татар-информ»). В селе Екатериновка Безенчукского района Самарской началось строительство полносистемного рыбоводного завода сметной стоимостью 150 млн. рублей, который ежегодно будет выпускать в реку 2 млн. экземпляров молоди стерляди, сообщается на официальном сайте Россельхознадзора со ссылкой на официальный сайт администрации района.

Заказчиком строительства и будущим эксплуатационником является Средне-Волжское бассейновое управление по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов.

В течение 8 лет завод будет работать на воспроизводство и насыщение стерлядью Саратовского водохранилища. В последующие годы предприятие перейдет на товарное рыборазведение. В торговой сети появится не только стерлядь, но и ее икра.

Строительно-монтажные работы по возведению завода планируется завершить в декабре текущего года. В 2013 году на предприятие завезут оборудование, начнутся пуско-наладочные работы.

На строительство завода планируется затратить 150 млн. рублей из федерального бюджета.

***Иг

news_right_1
news_right_2
news_bot