news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Водители могут оплачивать штрафы за нарушение ПДД через сайт Госавтоинспекции

Аналогичную операцию по уплате штрафа можно произвести также при помощи любого платежного терминала «QIWI».

(Казань, 31 июля, «Татар-информ»). Оплатить штрафы за нарушение правил дорожного движения стало значительно проще - теперь сделать это можно зайдя на официальный сайт Госавтоинспекции МВД России gibdd.ru.

«Для оплаты штрафов в Интернете необходимо на сайте gibdd.ru перейти в меню «Оплатить штраф через Интернет» или в разделе «Нарушения и штрафы» перейти по ссылке «Адреса и квитанции», - пояснил заместитель начальника Управления правового регулирования и пропаганды безопасности дорожного движения ГУОБДД МВД России полковник полиции Владимир Шевченко. - Далее нужно выбрать регион и подразделение ГИБДД, сотрудником которого вынесено постановление, после чего система подготовит квитанцию об оплате, которую можно либо распечатать, либо сразу оплатить через «QIWI Кошелек», в том числе при помощи пластиковой карты любого банка. Перейдя по ссылке на сайт «QIWI» пользователю останется только указать номер и дату постановления по делу об административном правонарушении и произвести оплату».

Как сообщается на сайте Госавтоинспекции, для того чтобы осуществить аналогичную операцию, можно также воспользоваться платежным терминалом «QIWI». При этом сама процедура займет не более 2 минут. Информация об оплате моментально поступает в базу данных Федерального казначейства, после чего - в информационные системы ГИБДД в онлайн-режиме.

По мнению Владимира Шевченко, «реализация данного проекта позволит не только обеспечить контроль и учет исполнения гражданами административного законодательства, но и предоставить гражданам простой и удобный сервис по оплате штрафов».

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2