news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мансур Исаев: "Что такое олимпийское "золото"? Словами пока не передать"

С двумя золотыми и тремя бронзовыми наградами сборная России по итогам 3-го соревновательного дня поднялась с 12-го на 7-е место.

(Лондон, 31 июля, спецкор ИА "Татар-информ"). Мансур Исаев, завоевавший сегодня золотую медаль Олимпийских игр в Лондоне в дзюдо в весовой категории до 73 кг признался, что значимость этого события пока сложно передать словами.

"Что такое для меня олимпийская медаль? Пока словами не передать", - сказал олимпийский чемпион на пресс-конференции в пресс-центре олимпийской команды России в Лондоне.

По словам Исаева, его обуревали сильные эмоции после завоевания первого для России олимпийского "золота" на Играх 2012 Арсеном Галстяном. "Мы столько лет в одной команде. Уже как братья. У нас в команде у всех близкие дружеские отношения между ребятами, - сказал чемпион. - Так что когда пришел день бороться в финале, у меня внутри был кураж".

"Не соглашусь, что мне повезло с сеткой. Уже первая схватка у меня была с чемпионом Европы. Даже самого слабого соперника Олимпийские игры мотивируют биться до последнего", - подчеркнул дзюдоист.

По словам Исаева, он очень не хочет, чтобы главный тренер сборной итальянец Эцио Гамба покидал свой пост. "Без него было бы сильно тяжело. Не хочу, чтобы он нас оставлял", - сказал он.

Олимпийский чемпион планирует посетить соревнования по баскетболу, легкой атлетике и, конечно же, поддержать своих партнеров-дзюдоистов по команде. "Олимпийские игры удивительны тем, что можно, проходя по Деревне, увидеть Усэйна Болта", - признался он.

"В плане эмоций я пока не могу ощутить, что я олимпийский чемпион. Пока для меня самого это звучит странно, - заявил дзюдоист. - Эмоции от победы подталкивают меня на будущие свершения - на чемпионатах мира, других турнирах".

Сейчас с двумя золотыми и тремя бронзовыми наградами сборная России по итогам 3-го соревновательного дня поднялась с 12-го на 7-е место в общекомандном зачете. Уверенно лидируют китайцы (9-5-3), вторые американцы (5-7-5), французы третьи (3-1-3).  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2