news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Министр внутренних дел Удмуртии взял под личный контроль расследование ДТП с сотрудницей полиции

Министр гарантировал полное и своевременное расследование уголовного дела.

(Ижевск, 30 июля, "Татар-информ", Юлия Демченко). Министр внутренних дел по Удмуртской Республике Александр Первухин взял под личный контроль расследование уголовного дела о ДТП с сотрудницей полиции.

Министр гарантировал полное и своевременное расследование уголовного дела.

Напомним, что в минувшую субботу 35-летняя помощник следователя отдела по обслуживанию территории Октябрьского района СУ МВД России по г. Ижевску, с 2010 года находящаяся в отпуске по уходу за ребенком, управляя автомобилем "Фольксваген-гольф", при повороте направо с ул. Кирова на улицу Коммунаров г. Ижевска, совершила столкновение с автомобилем "ЗАЗ-Шанс", стоящим на светофоре. В результате столкновения автомобиль выбросило на тротуар, где произошел наезд на двух пешеходов. В результате ДТП пешеходы получили травмы различной степени тяжести, были госпитализированы. Позднее 40-летняя женщина от полученных травм скончался в 1-й РКБ г. Ижевска.

Отметим, что водительский стаж сотрудницы полиции на момент ДТП составил всего 1 месяц.

"По факту ДТП проводится служебная проверка, по итогам которой будет дана принципиальная оценка действиям сотрудника полиции в данной ситуации, решен вопрос об увольнении из ОВД", - сообщает пресс-служба МВД по Удмуртской Республике. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2