news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во Дворце торжеств 8 челнинцев получили государственные награды

С приветственным словом к награждаемым обратился мэр Василь Шайхразиев.

(Набережные Челны, 30 июля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня Дворец торжеств Набережных Челнов распахнул свои двери для лучших челнинцев, отличившихся в труде и проявивших мужество в экстремальных ситуациях. На церемонии вручения государственных наград 2 челнинцам вручили федеральные награды, 6 челнинцам - республиканские. 

С приветственным словом к награждаемым обратился мэр Василь Шайхразиев. «Сегодняшняя церемония является триумфом труда и мужества. Эти два качества отличают все поколения челнинцев», – отметил мэр. В своем выступлении градоначальник обозначил заслуги каждого из награждаемых. За свои профессионализм и безупречный труд слесарь-инструментальщик VI разряда ООО «Сатурн» Фариз Булатов удостоился Ордена Почета. За спасение утопающего ребенка в апреле 2011 года медалью «За спасение погибавших» награжден Марат Гарифуллин.

Медаль «За доблестный труд» из рук Василя Шайхразиева получил известный борец, тренер-преподаватель по национальной борьбе ДЮСШ «Витязь» Ракип Файзуллин. 2 представителя отрасли культуры: главный художник театра кукол Алексей Митрофанов и художник Анатолий Пашин - удостоились почетного звания «Заслуженный деятель искусств РТ», сообщает пресс-служба мэрии города.

Также сегодня во Дворце торжеств чествовали главного врача госпиталя для ветеранов войн Лялю Камалетдинову и заведующего отделением БСМП Ахнафа Файзуллина, получивших звание «Заслуженный врач РТ». Признание за свой многолетний труд получил генеральный директор ООО УК «Электротехников» Ильгизар Иманов: он удостоился звания «Заслуженный работник ЖКХ РТ».

«Ваши достижения вдохновляют ваших коллег и молодых челнинцев, вызывают у них стремление ставить перед собой более высокие жизненные цели и достигать их. Пусть и в дальнейшем ваши мудрые советы, новые проекты и трудовые достижения пополнят самые интересные и яркие страницы истории Набережных Челнов!» - подчеркнул мэр, обращаясь к награждаемым.

Выступившая с ответным словом Ляля Камалетдинова отметила, что государственная награда – это не только признание заслуг отдельного человека, это оценка труда всего трудового коллектива и отрасли. «Мы очень любим наш город и готовы служить ему, чтобы челнинцы жили в более комфортных условиях, были более счастливы и здоровы!» - заверила она присутствующих от имени всех героев церемонии.

***Ес 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2