news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Качество и ассортимент еды в Олимпийской деревне оставляют желать лучшего – М.Бариев

«Надеюсь, организаторы какие-то корректировки внесут», - подчеркнул экс-глава Минспорта РТ.

(Лондон, 27 июля, спецкор ИА «Татар-информ» Кристина Иванова). Качество и ассортимент питания в Олимпийской деревне в Лондоне оставляют желать лучшего. Об этом в интервью корреспонденту ИА «Татар-информ» заявил генеральный секретарь Олимпийского комитета России, экс-глава Минспорта Татарстана Марат Бариев.

«По питанию есть некоторые претензии, жалобы. Не лучше и не хуже, чем на предыдущих Играх. Хотелось бы, чтобы было лучше по ассортименту, по качеству блюд. Но Англия никогда не отличалась изысками в еде и хлебосольством. Мы все любим свою кухню, японскую, итальянскую, но никто не говорит, что любит английскую. Да ее практически и нет, наверное», - сказал Марат Бариев.

По словам генсека ОКР, хотя в центре питания Олимпийской деревни представлены кухни разных континентов, еда достаточно однообразна. «Качество не то, к которому привыкли наши спортсмены. Мало соли, мясо суховатое. Ассортимент фруктов и овощей тоже оставляет желать лучшего. Надеюсь, организаторы какие-то корректировки внесут», - подчеркнул он. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2