news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Олимпиада в Лондоне: Мартынова получила травму, Мосин уехал домой

Марат Бариев рассказал корреспонденту ИА «Татар-информ» в олимпийском Лондоне об обстановке в стане татарстанских спортсменов.

(Лондон, 27 июля, спецкор ИА «Татар-информ» Кристина Иванова). Генеральный секретарь Олимпийского комитета России, экс-глава Минспорта Татарстана Марат Бариев рассказал корреспонденту ИА «Татар-информ» в олимпийском Лондоне об обстановке в стане татарстанских спортсменов.

Напомним, в состав сборной России на Игры в Лондон вошли 22 спортсмена из Татарстана. По словам Марата Бариева, в Олимпийскую деревню уже заселились команды волейболистов и волейболисток, в которых играют представители Татарстана, пловцы, среди которых казанская спортсменка Яна Мартынова, фехтовальщики (Камилла Гафурзянова), стрелки (Василий Мосин) и др.

Как рассказал генсек ОКР, Василий Мосин, приехавший в Лондон в числе первых российских олимпийцев, остался недоволен количеством времени, предоставляемым для тренировок на стрельбище, и принял решение вернуться домой. Но уже завтра стрелок должен прибыть в Лондон.

«У Яны Мартыновой была небольшая травма пару дней назад. На последней тренировке перед отъездом в Лондон. Но наши медики сразу приняли все необходимые меры. Сегодня утром я разговаривал с ее тренером Гульнарой Аминовой, и она сказала, что все в порядке, проблема снята», - рассказал Марат Бариев. По его словам, у Яны была травма грудной клетки – во время тренировки две спортсменка столкнулись на одной дорожке. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2