news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевске к Дню нефтяника будет завершено создание каскада прудов

Зона отдыха протяженностью 7 км поэтапно возводится на средства нефтяников.

(Казань, 27 июля, «Татар-информ», Анвар Маликов). В Альметьевске к празднованию Дня города и Дня нефтяника компания «Татнефть» в качестве подарка планирует завершить создание шестой, завершающей, очереди каскада прудов. Работы вступили в завершающую стадию, сообщает сайт Альметьевского муниципального района.

Каскад поэтапно возводится на средства нефтяников в течение 9 лет, он стал одним из любимых мест отдыха горожан. Уже выполнены очистка и углубление русла реки, укреплены берега, построено 2 моста. Завершается строительство пешеходной дорожки от каскада прудов до Комсомольского парка. Одновременно ведется благоустройство и озеленение. Куратором работ является НГДУ «Альметьевнефть».

Сообщается также, что с нынешнего года весь каскад прудов будет охвачен круглосуточным видеонаблюдением. Установлено оно будет в 7 точках, на каждой из которых установят по 4 видеокамеры с выводом картинки на пульт УВД.

Ранее сообщалось, что затраты на шестую очередь каскада составят 45,8 млн. рублей. Она включает 900 м велосипедной и 560 м пешеходной дорожек. В результате от городского озера до водохранилища можно будет пройти по сплошной зоне отдыха, протяженность которой составит почти 7 км.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2