news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ состоялось внеочередное заседание Республиканского штаба по предупреждению АЧС

Участники сошлись во мнении, что в Татарстане необходимо усилить контрольно-надзорные мероприятия по профилактике АЧС.

(Казань, 27 июля, «Татар-информ»). Сегодня в Минсельхозпроде РТ состоялось внеочередное заседание Республиканского штаба по предотвращению проникновения африканской чумы свиней на территорию Республики Татарстан. Участники сошлись во мнении, что в республике необходимо усилить контрольно-надзорные мероприятия по профилактике этого опасного заболевания, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по РТ.

На заседании были рассмотрены вопросы эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней в России. В последнее время очаги АЧС возникают в разных регионах России: Краснодарском крае, Волгоградской и Тверской областях и др.

В связи с этим было принято решение усилить контрольно-надзорные мероприятия в районах Татарстана, чтобы не допустить проникновения АЧС на территорию РТ. В каждом районе необходимо организовать дежурства на стационарных и передвижных ветеринарных постах совместно с ГИБДД. Особое внимание следует обратить на территории, граничащие с другими субъектами Российской Федерации.

Необходимо также обеспечить и регулярные проверки личных подворий граждан, на которых содержатся свиньи.

***Иг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2