news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казанском зоопарке выбирают имя для новорожденного пони

Малыш пони очень любознательный: как только просыпается утром, сразу все обнюхивает, смотрит.

(Казань, 27 июля, «Татар-информ», Мария Кирюхина). В Казанском зооботсаду снова пополнение – 20 июня родился шотландский пони. Его маму зовут Маряна, она прибыла в Казань с чувашского конезавода, а папа Изабел приехал в зооботсад из Сабинского района РТ.

По словам заведующей экскурсионно-массовым отделом Лейсан Алиевой, потомство Маряна приносит ежегодно. Репродуктивный возраст у каждого пони свой, в ожидании малыша они находятся 11 месяцев. Этот пони у Маряны уже 10-й. Девять других в свое время разъехались по зоопаркам страны: кого-то купили, кого-то подарили.

«Питается он материнским молоком и сеном. Малыш пони очень любознательный, подвижный: как только просыпается утром, сразу все обнюхивает, смотрит», - отметила Л.Алиева.

По соседству с пони в зооботсаду живет осел, с которым пони очень любит играть.

Имя малышу будут выбирать уже в ближайшее воскресенье в 12 часов. В этом процессе смогут принять участие все посетители зоопарка, предложив свой вариант.

Также в воскресенье в зоопарке пройдет еще один праздник «В гости к народным умельцам», в ходе которого мастера научат всех желающих изготавливать интересные поделки из подручных средств. Мероприятие будет проходить с 12.00 до 14.00.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2