news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Защите не удалось обжаловать арест экс-сотрудника ДУМ РТ

Он останется под стражей до 20 сентября текущего года.

(Казань, 26 июля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). До 20 сентября оставлен под стражей бывший начальник отдела по связям с силовыми структурами Духовного управления мусульман РТ Марат Кудакаев.

Дело рассматривалось без адвоката, прокурора и самого подозреваемого. Жалоба адвоката была зачитана в суде. В ней защитница Кудакаева указала, что мера пресечения в отношении ее подзащитного избрана без достаточных оснований. «Никаких доказательств того, что он может скрыться от следствия представлено суду не было. Не учтены такие основания, что он не привлекался ранее к уголовной ответственности, имеет постоянное место жительства», - говорилось в жалобе адвоката.

Сегодня в суде также рассматривались жалобы адвокатов руководителя прихода «Вакф» Мурата Галеева, жителя Высокогорского района РТ Айрата Шакирова и гражданина Узбекистана 26-летнего Абдунозима Атабоева, арестованных по подозрению в причастности к нападению на лидеров мусульманского духовенства РТ. Жалобы их адвокатов, просивших освободить подзащитных из-под стражи, также были оставлены без удовлетворения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2