news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экспортные продажи грузовиков и автомобильной техники «КАМАЗ» растут

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем реализации вырос на 13 процентов.

(Набережные Челны, 26 июля, «Татар-информ»). По итогам первого полугодия экспортные продажи грузовиков и автомобильной техники ОАО «КАМАЗ» показали уверенный рост.

Бизнес-план по реализации грузовых автомобилей и сборочных комплектов в первом полугодии 2012 года перевыполнен. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, объем реализации вырос на 13 процентов.

Особое место в экспортной деятельности компании занимает такое перспективное направление, как рынок стран СНГ. Большие успехи показывает лидер российского грузового автомобилестроения в Казахстане: доля «КАМАЗа» на рынке этой страны увеличилась и составляет сегодня более 30 процентов. Ведется также активная работа по продвижению камазовской продукции в Туркменистан, на Украину, в Узбекистан.

Большое внимание «КАМАЗ» уделяет завоеванию рынков стран дальнего зарубежья. Так, завершено выполнение контракта на поставку автотехники «КАМАЗ» на Кубу в счет российского государственного кредита: в первом полугодии 2012 г. реализовано 226 грузовиков. Совместно с «Рособоронэкспортом» прорабатывается поставка крупной партии камазовской автотехники в Южную Америку.

Возвращает «КАМАЗ» позиции на Африканском континенте: произведены первые поставки камских автомобилей в Танзанию, Гану, Экваториальную Гвинею.

Напомним, что ОАО «КАМАЗ» по итогам 2011 года в 13-й раз подряд признано лучшим российским экспортером в области автомобилестроения, сообщает департамент по связям с общественностью предприятия.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2