news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Модный конфуз канцлера ФРГ Ангелы Меркель

Ангела Меркель надела один и тот же наряд на одно и то же мероприятие с разницей в 4 года.

(Казань, 27 июля, «Татар-информ»). Старейший музыкальный фестиваль в Европе – Вагнеровский оперный фестиваль – открылся вчера вечером в немецком городе Байрейт премьерой оперы Вагнера «Летучий голландец» в постановке 31-летнего режиссера Жана Филиппа Глогера.

Посетила открытие фестиваля канцлер Германии Ангела Меркель. Своим появлением она вызвала негодование у модных критиков и журналистов. Для выхода она выбрала синее платье в пол с V-образным вырезом и рукавами «три-четверти». Образ она дополнила ниткой жемчуга и клатчем. В укладке и макияже политик была традиционна.

Выглядела Ангела Меркель замечательно, если бы не одно «но». Видимо, платье так полюбилось главе Германии, что она решила «выгулять» его повторно. Дело в том, что в этом туалете и с тем же ожерельем Ангела Меркель уже выходила в свет. Более того, в данном наряде она посещала именно открытие Вагнеровского фестиваля. Было это в 2008 году, напоминает «Daily Telergraph».

Журналисты отыскали в архивах фотографии 4-летней давности. На них отлично видно, что Ангела Меркель была одета абсолютно так же, как вчера.
Ангела Меркель на открытии Вагнеровского фестиваля в 2008 и 2012 годах
Отметим, что Ангела Меркель очень консервативна в одежде. Обычно своими модными экспериментами давала повод для перессуд другая дама европейской политики – бывшая первая леди Франции. Например, многие обсуждали, как Карла Бруни шокировала ажурными чулками на официальном приеме или не надела белье под облегающее платье.
***Мб

Две звезды пришли на открытие ММКФ в одинаковых платьях (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2