news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Профильная смена «Аврора – юный спецназовец» откроется в Казани

Это смена организована для детей ветеранов боевых действий Афганистана и Чечни.

(Казань, 26 июля, «Татар-информ»). 30 июля в парке Победы состоится торжественное открытие республиканской профильной смены «Аврора – юный спецназовец» для детей ветеранов боевых действий Афганистана и Чечни.

Летний оздоровительный лагерь работает под патронажем Президента Республики Татарстан Р.Минниханова.

Лагерь «Аврора – юный спецназовец» организуется с 27 июля по 13 августа на территории Зеленодолского района Фондом ветеранов боевых действий и Координационным советом Республики Татарстан по вопросам ветеранов боевых действий в Республике Афганистан, участников вооруженных конфликтов и контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона.

Основные задачи лагеря - гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения, формирование гражданской позиции молодежи на основе героических подвигов ветеранов боевых действий против терроризма, бойцов спецслужб, внутренних войск и правоохранительных органов, готовности к достойному служению интересам общества и государства, воспитание у молодежи уважения и гордости за своих отцов - ветеранов боевых действий.

За время осуществления патриотического проекта в Республике Татарстан работало 49 смен лагеря, 3048 детей успешно прошли программы проекта «Аврора - юный спецназовец».

В России данная программа до сих пор не имеет аналогов, как по собираемой категории в лагере, так и по методике его работы и уровню привлекаемых к работе лагеря специалистов.

Программа получила признание Федеральной службы наркоконтроля России, Министерства обороны РФ, МВД РФ, Приволжского округа внутренних войск МВД РФ, Всероссийского объединения «Боевое братство», Союза десантников России, Российского союза ветеранов Афганистана.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2