news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Верховный суд РТ рассмотрит жалобы адвокатов на арест подозреваемых в теракте в пятницу

В суд пока поступили жалобы только от 4 адвокатов подозреваемых.

(Казань, 26 июля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Завтра Верховный суд Татарстана рассмотрит жалобы адвокатов подозреваемых в нападении на лидеров мусульманского духовенства республики.

«На данный момент в суд поступили жалобы от защитников только четверых арестованных по этому делу – руководителя прихода «Вакф» Мурата Галеева, бывшего начальника отдела по связям с силовыми структурами Духовного управления мусульман РТ Марата Кудакаева, гражданина Узбекистана Абдунозима Атабоева и жителя Высокогорского района РТ Айрата Шакирова», - сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в суде.

Вместе с тем, собеседник уточнил, что если до сегодняшнего вечера в суд поступят жалобы от адвокатов еще двух арестованных по этому делу - председателя Совета директоров компании «Идель-хадж» Рустема Гатауллина и жителя Лаишевского района РТ Рустама Кашапова, то не исключено, что и они будут рассмотрены завтра.

Напомним, что Галеев, Кудакаев, Атабоев и Шакиров были взяты под стражу 21 июля, а Гатауллин и Кашапов – 23 июля 2012 года.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2