news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Премьер-министр РТ встретился с заместителем акима Актюбинской области Казахстана

Он передал письмо Президента РТ на имя Нурсултана Назарбаева с благодарностью за проведение на высоком уровне Сабантуя.

(Казань, 25 июля, «Татар-информ»). Встреча Премьер-министра Татарстана Ильдара Халикова и заместителя акима Актюбинской области Республики Казахстан Марата Тагимова состоялась сегодня в Казани.

Во встрече в Доме Правительства РТ также приняли участие вице-премьер РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов, вице-премьер РТ – министр промышленности и торговли Равиль Зарипов, помощник Премьер-министр Татарстана по внешнеэкономической деятельности Альфред Закиров.

Визит делегации Актюбинской области в Татарстан стал результатом договоренностей, достигнутых Ильдаром Халиковым и акимом Актюбинской области Архимедом Мухамбетовым во время недавнего визита Премьер-министра РТ в Казахстан на празднование Сабантуя. Тогда, напомним, глава Правительства Татарстана предложил руководству Актюбинской области изучить опыт РТ в промышленности, сельском хозяйстве и медицине.

В рамках нынешней рабочей поездки члены делегации посетят передовые сельскохозяйственные предприятия республики – как крупные агрохолдинги, так и семейные фермы. Также членам делегации будут презентованы промышленные проекты Татарстана и ведущие медицинские учреждения республики.

Сегодня в ходе встречи стороны обсудили вопросы, связанные с темой нынешней рабочей поездки. Ильдар Халиков также поблагодарил руководство Актюбинской области в лице Марата Тагимова за великолепно проведенный в Актобе Сабантуй. Глава Правительства Татарстана передал М.Тагимову письмо Президента Татарстана Рустама Минниханова на имя Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева с благодарностью за проведение на высоком уровне этого праздника, сообщает пресс-служба Президента РТ.
*** Сб

Видео с сайта: prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2