news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рафис Бурганов встретился с будущими тренерами проекта «Кадровый резерв»

Министр стал участником дискуссии на тему «Волонтерство – потребность общества или государства?».

(Казань, 23 июля, «Татар-информ»). В рамках обучающей смены республиканского «Кадрового резерва» состоялась встреча будущих тренеров проекта с министром по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафисом Бургановым.

Министр стал участником дискуссии на тему «Волонтерство – потребность общества или государства?».

Модератором дискуссии выступила участница проекта Анна Минеева. Анна является финалистом проекта «Кадровый резерв-2009» и является достаточно опытным оратором, но подобные выступления, по ее словам, всегда волнительны, требуют большой работы и знаний в обсуждаемой теме.

Участники дискуссии рассматривали тему в различных аспектах: социальном, политическом, экономическом и нравственном. Если изначально ребята были сдержаны и вежливы, то очень скоро дискуссия приобрела эмоциональную окраску, они горели желанием отстоять свою позицию.

Рафис Бурганов не остался в стороне и поделился своими мыслями на эту тему. Он предложил обсудить вопрос поощрения волонтерской работы, приведя пример некоторых западных стран. Ребята охотно откликнулись и высказали свои точки зрения по этому вопросу.

В рамках образовательной программы ребята продолжат оттачивать свои навыки в области риторики, а также смогут глубже погрузиться в изучение основ конфликтологии, стрессоустойчивости и получат практические навыки в проведении тренингов. Обучающая смена завершится 31 июля, сообщает организаторы мероприятия.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2