news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вопросы борьбы с коррупцией обсудили в Черемшане

Встреча в Черемшане собрала около ста участников из девяти районов Закамья.

(Казань, 23 июля, «Татар-информ», Владимир Шевчук). В Черемшане прошел круглый стол «Эффективное взаимодействия СМИ и институтов гражданского общества в целях организации общественного контроля и противодействия коррупции», организованный Республиканским агентством по печати и массовым коммуникациям, Общественной палатой РТ и ОАО «Татмедиа».

В беседе на актуальную тему приняли участие представители Управления Президента РТ по вопросам антикоррупционной политики, Министерства юстиции РТ, члены Общественной палаты РТ и Общественных советов муниципальных образований, секретари районных антикоррупционных комиссий и главные редакторы СМИ из Алексеевского, Алькеевского, Аксубаевского, Новошешминского, Нурлатского, Рыбнослободского, Спасского, Чистопольского и Черемшанского районов РТ, а также сотрудники прокуратуры и МВД РФ по РТ.

Как отметил глава администрации Черемшанского района РТ Нурхамет Хамидуллин, цель встречи – добиться реального и эффективного сотрудничества между властью, средствами массовой информации и общественными советами, действующими в районах, помочь формированию антикоррупционного мировоззрения граждан.

По мнению заместителя министра юстиции РТ Мухарряма Ибятова, «такой заинтересованный разговор, объединяющий журналистов, общественников и властные органы сразу нескольких районов республики, помогает находить самые «болевые точки» региона, обмениваться опытом по реализации Республиканской программы антикоррупционной политики, принятой на 2012 -2014 годы и способствует пониманию населением деятельности антикоррупционных комиссий, привлечению к их работе институтов гражданского общества».

Встреча в Черемшане собрала около ста участников из девяти районов Закамья. Это уже третье подобное мероприятие организованное медиасообществом и общественниками в этом году.
***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2