news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Если марсиане не прилетят, все развязки к концу года будут завершены – Метшин

К последней декаде августа строители должны сделать все, чтобы открыть для движения максимальное количество отремонтированных дорог.

(Казань, 23 июля, «Татар-информ»). К последней декаде августа строители должны сделать все, чтобы открыть для движения максимальное количество отремонтированных дорог. Кроме того, до конца текущего года должны быть введены в эксплуатацию все строящиеся транспортные развязки, за исключением нового Ленинского моста. Такую задачу поставил на деловом понедельнике мэр Казани Ильсур Метшин.

Напомним, в рамках подготовки к Всемирным летним студенческим играм 2013 года в Казани ведутся работы по капитальному ремонту 64 улиц. По словам начальника управления капитального строительства и реконструкции Ильгиза Латыпова, в настоящее время работы развернуты на 33 улицах, еще на 18 ремонт начнется в августе-сентябре. «Проделана большая работа, которая, несмотря на временные неудобства, уже начала приносить плоды в виде улучшения транспортной ситуации на отдельных участках», - отметил он.

«Мы едва ли не каждый день закрываем движение на определенных улицах. К сожалению, ограничения будут продолжаться и дальше. Надеюсь, население относится к этому с пониманием, ведь это делается для улучшения городских дорог. Страдаем вместе ради общего блага. Однако вечно так продолжаться не может. Если июнь и июль были ознаменованы для нас закрытием движения по многим дорогам, то последняя декада августа должна стать временем открытия отремонтированных дорог», - заявил Ильсур Метшин.

Что касается 11 строящихся развязок, то, как отметил Ильгиз Латыпов, работы на всех объектах ведутся в соответствии с установленными графиками.

«Пуск рабочего движения по развязке Оренбургский тракт - Фермское шоссе, а также через эстакаду по ул.Вишневского - Эсперанто – два объекта, открытие которых к 1 августа не подлежит обсуждению. В целом, если к нам марсиане не прилетят и не помешают работать, то мы надеемся, что к концу текущего года все развязки, кроме нового Ленинского моста, будут завершены», - дал поручение Ильсур Метшин.

К слову, строительство развязки у стен Кремля ведется полным ходом. Здесь вынесены инженерные сети общей протяженностью 4,5 км, сети связи и электрические кабели. Сейчас идут работы по сборке каркаса первой очереди нового моста и устройство инженерных коммуникаций, необходимых для производства работ по подпорной стенке и выемке тоннеля на ул.Батурина.

Ильгиз Латыпов также доложил, что поручение мэра Казани по организации дополнительных полос для движения по пл.Тысячелетия выполнено.

В завершение начальник управления капитального строительства и реконструкции отметил, что по всем проблемам, возникающим в ходе строительства, регулярно проводятся оперативные совещания. Управление проводит документальный и визуальный контроль качества применяемых при строительстве материалов, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

*** Сб 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2