news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Выездной прием граждан специалистами республиканских ведомств состоялся в Черемшанском районе РТ

Информационно-консультационная группа была сформирована из специалистов 12 министерств и ведомств РТ.

(Казань, 20 июля, «Татар-информ»). Министерство юстиции Республики Татарстан продолжает работу по выполнению мероприятий долгосрочной целевой программы по правовому просвещению населения и оказанию юридической помощи гражданам в Республике Татарстан на 2011-2013 годы.

19 июля 2012 года на территории Черемшанского муниципального района в Старокадеевском и Черемшанском сельских поселениях состоялся очередной выездной прием информационно-консультационной группы (ИКГ) специалистов по оказанию бесплатной юридической помощи жителям сельских поселений, сообщает пресс-служба ведомства.

ИКГ была сформирована из специалистов 12 республиканских министерств и ведомств, в т.ч. с участием специалиста из Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ, приглашенного по просьбе глав сельских поселений района. Члены группы оказали правовую помощь 87 жителям района.

Большая часть вопросов граждан относилась к компетенции республиканских ведомств: Минтруда (14), Управления пенсионного фонда России по РТ (12), нотариуса (10), Минстроя (9), Минтранспорта (8), Минземимущеста (8), Совета муниципальных образований (5).

Часть вопросов приема состояла из обращений глав сельских поселений и должностных лиц органов местного самоуправления, которые были связаны с исполнением ими своих должностных обязанностей.

Вместе со специалистами ИКГ в приеме граждан и должностных лиц сельских поселений принимала участие заместитель главы Черемшанского муниципального района М.Батыршина.

На встрече с главой Черемшанского района Н.Хамидуллиным специалисты отраслевых министерств, проводивших прием населения, обсудили итоги приема и обменялись мнениями по вопросу продуктивности оказания правовой помощи сельским жителям в форме выездного приема.

Глава района выразил благодарность специалистам ИКГ и руководителям министерств и ведомств, направившим своих сотрудников в район для оказания правовой помощи
жителям села.

Как руководитель района, удаленного от центра Татарстана, Н.Хамидуллин подчеркнул важность бесплатной юридической помощи для сельских граждан и возможность решить свои личные вопросы, не отвлекаясь от основной работы и уборки урожая.

Наряду со специалистами ИКГ в район выехала специалист департамента по организации взаимодействия с органами местного самоуправления по правовым вопросам Минюста РТ Ю.Газизуллина с целью изучения организации проведения антикоррупционной экспертизы муниципальных нормативных правовых актов и их проектов и проверки деятельности административной комиссии района, сообщает пресс-служба Министерства юстиции РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2