news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Муфтий Удмуртии поздравил жителей республики с наступлением Рамазана

В наступающем месяце двери всех мечетей республики будут ежедневно открыты для совершения ночных таравих-намазов.

(Ижевск, 20 июля, "Татар-информ", Юлия Демченко). Муфтий Удмуртии Фаиз хазрат Мухамедшин поздравил мусульман республики с наступлением священного месяца Рамазан, который начинается сегодня.

"Вспомним, что именно в месяц Рамазан началось ниспослание величайшей книги Всевышнего – Корана. Об этом писании Аллах сказал: "В месяц Рамазан был ниспослан Коран — верное руководство для людей, ясное доказательство и различение" (2:185). Пусть же для каждого из нас Коран будет верным руководством в жизни, и Рамазан – прекрасная возможность напомнить себе об этом и поблагодарить Аллаха за оказанную милость.

В месяц Рамазан Всевышний предписал верующим совершать особые виды поклонения: дни нужно проводить в посте, а ночи – в дополнительных молитвах-таравих. Большим благом, совершаемым в этот месяц, считается кормление постящихся, когда наступает время разговения.

По милости Аллаха, эти обряды поклонения мы ежегодно проводили в Удмуртии, и прошу Всевышнего позволить всем нам провести их и в этом году, ведь награда за каждый день поста, за каждую прочитанную молитву огромна. В наступающем месяце Рамазан двери всех мечетей республики будут ежедневно открыты для совершения ночных таравих-намазов, а в Ижевске эти молитвы будут проводиться в трех мечетях: Соборной, Центральной и "Иман нуры". Кроме того, каждый вечер в двух мечетях Ижевска (в Соборной и в "Иман нуры") состоятся благотворительные ифтары. Мы приглашаем всех мусульман посещать вечернюю трапезу в мечетях и принимать участие в молитвах-таравих.

Пусть наступающий месяц Рамазан будет благословенным для каждого из нас и позволит совершить много богоугодных поступков, приносящих только награду от Всевышнего", - говорится в послании муфтия Удмуртии.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2