news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Претенденты на титул чемпиона мира «Бои по правилам TNA» определились в Казани

Чемпионат мира сезона 2011-2012 вплотную приблизился к развязке.

(Казань, «Татар-информ», Виктория Осинина).19 июля в Казани в «Татнефть Арене» состоялся полуфинал чемпионата мира «Бои по правилам TNA на кубок TATNEFT». Определились 6 финалистов в 3 весовых категориях.

В этом сезоне в полуфинале оказались бойцы из 8 стран, и 3 из них – россияне: выступающие в весовой категории до 70 кг Магомед Магомедов и вице-чемпион «Боев по правилам TNA» Максим Смирнов, а также боец в весе до 80 кг - неоднократный чемпион «Боев по правилам TNA» Александр Стецуренко.

Среди легковесов выступил победитель боя престижа прошлого сезона «Боев по правилам TNA» Энрике Гогохия с Украины и эстонец Эдвин Эрик Кибуц. В первом этапе 1/4 финала он проиграл Магомеду Магомедову, однако во 2-м туре получил второй шанс, заменив выбывшего из-за травмы Джабара Аскерова, и выиграл у Сергея Кулябы.

За право выйти в финал сразились тяжеловесы Цотне Рогава с Украины и Владимир Ток из Германии, а также Зинедин Амер Ла из Франции и поляк Томаш Сарара.

В 1-м бою полуфинала чемпионата мира выиграл Энрике Гогохия у Магомеда Магомедова по итогам 4-го, дополнительного раунда.

В бою между Иорданом Янковым из Болгарии и Хишамом Эль Гаоуи из Нидерландов в весовой категории до 80 кг победу одержал Гаоуи, отправивший соперника в 4-м, дополнительном раунде в нокдаун.

В бою тяжеловесов по решению судей по итогам 4-го, дополнительного раунда победу над поляком Томашом Сарара одержал Владимир Ток из Германии.

Вышли в финал и россияне Максим Смирнов, выступавший против Эдвина Эрика Кибуца из Эстонии, и Александр Стецуренко, одолевший Эрола Кенинга, представлявшего Нидерланды.

Шанс на титул чемпиона мира получил и Цотне Рогава с Украины, вышедший на ринг против Зинедин Амер Ла из Франции и отправивший соперника в нокдаун в 4-м раунде.

Финал чемпионата состоится в октябре в «Татнефть Арене».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2