16+

Названы победители Летнего чемпионата РТ по пожарно-прикладному спорту в Набережных Челнах

Победителям были вручены кубки, медали и дипломы от руководства МЧС Татарстана, а также памятные подарки.

(Казань, 19 июля, «Татар-информ»). Вечра, 18 июля, на стадионе «КАМАЗ» парка «Гренада» в Набережных Челнах прошел 2-й день летнего чемпионата Татарстана по пожарно-прикладному спорту. Он выдался не менее тяжелым и был посвящен подъему по штурмовой лестнице в окно 4–го этажа учебной башни.

На этом этапе соревнований самым ловким оказался спортсмен из команды КФК-2 Сергей Николаев с результатом 13,79 с, вторыми были Игорь Сысоев из КФК-3 и Сергей Хабаров из команды КФК-1 с результатом 13,94 с.

После упорной борьбы в командном зачете в подъеме по штурмовой лестнице лучшими стали спортсмены сборной альметьевской КФК-2, набрав максимальное количество баллов (9747) и уверенно обеспечив себе I место, II место заняли спортсмены нижнекамской команды КФК-1 (8748 баллов), III место заняла команда казанская КФК-3 (6922 балла).

На 100-метровой полосе с препятствиями лучшие результаты показал спортсмен из Нижнекамска Роберт Зиннуров (15,45 с). II место занял Рамиль Баязитов (15,98 с). Третий результат у Ильнура Загретдинова: он преодолел полосу за 16,05 с.

По итогам 2 дней соревнований были определены победители чемпионата: I место – КФК-2 (14968 ), II место – КФК-1 (14355), III место – КФК-3 (10177 баллов).

С окончанием соревнований и заслуженной победой спортсменов поздравил начальник Набережночелнинского гарнизона пожарной охраны, полковник внутренней службы Михаил Иванов.

Призы и награды вручали начальник межрайонного управления по г.Набережные Челны Р.Зиятдинов и начальник отдела профессиональной подготовки Главного управления МЧС России по республике Татарстан подполковник внутренней службы А.Михайлов.

Победителям были вручены кубки, медали и дипломы от руководства МЧС Республики Татарстан, а также памятные подарки, сообщает портал Министерства по делам ГО и ЧС Татарстана.