news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прокуратура выявила факты сокрытия татарстанскими таможенниками своих доходов и данных об имуществе

В частности, они не указывали сведения о наличии маломерных судов, о денежных средствах, находящихся на счетах в банках.

(Казань, 19 июля, «Татар-информ»). Татарская транспортная прокуратура выявила многочисленные нарушения порядка и полноты оформления справок о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2011 год сотрудниками Татарстанской таможни. Об этом ИА «Татар-информ» сообщил представитель Татарской транспортной прокуратуры.

«В декларациях о доходах были недостоверные сведения. В частности, таможенники не указывали сведения о наличии зарегистрированных на праве собственности маломерных судов, не в полном объеме указывались сведения о денежных средствах, находящихся на счетах в банках и иных кредитных организациях, видов банковских счетов, мест регистрации транспортных средств», - добавил собеседник.

Отмеченные нарушения явились следствием ненадлежащей организации в Татарстанской таможне работы по исполнению законодательства «О государственной гражданской службе Российской Федерации», Федеральных законов «О службе в таможенных органах», «О противодействии коррупции», а также в связи с отсутствием надлежащего контроля со стороны руководства за работой подчиненных сотрудников.

По фактам выявленных нарушений внесено представление, с требованием устранить выявленные нарушения законодательства, их причин и условий, им способствующих.

Устранение нарушений Татарской транспортной прокуратурой взято на особый контроль.

***Ст 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2